World Anti-DrugTransnational Internet contest - "Maya"

Author:   Стас

Country:   Ukraine

Date of addition: 21.03.2011

User pictures:

Comments:

  • Стас

    21.03.11, 14:23

    Спасибо Лариса!!!!Вы занимаетесь очень важной роботой,ведь дети наше будущее и правилей всего развивать в них Хрисианские принцыпы-ведь это угодно Богу.
    И расскрытие потенцила маленьких человечков-что может быть важнее!!!!!

  • Лариса

    21.03.11, 14:07

    Стас, я учитель литературы в школе, занимаюсь развитием креативных способностей детей, и этот проект - один из десятка творческих конкурсов, в которых участвуют мои ученики. Бог миловал, нас проблема наркомании не пока коснулась, но когда я лежала в больнице, на моих глазах уходила из жизни наркозависимая девочка...Тогда я поняла, что есть боль сильнее физических страданий. И эту боль я вижу в конкурсных работах!

  • Стас

    21.03.11, 12:34

    Привет Лариса!!!!!Ценральный образ этой работы это я.Трухан или лихорадка-это заражение крови (от грязной ширки)трусит и температура 40гр.,вообщем очень тяжелое состояние.Люда эта история реальна тогда я чуть не умер но Господь милостив!!!!!!Аза наркотиками стоят бесы(черные фигурки).Спасибо Вам что делаете доброе дело,и рассказываете деткам об этой заразе.Напишите о себе ,вы
    соц.работник?Мне интересно.Мир Вам от Бога!!!!

  • Лариса

    21.03.11, 09:08

    Стас, спасибо за общение со зрителями, очень приятно чувствовать, что автор не равнодушен, что он "вместе", а не "над" участниками конкурса. У меня возникли вопросы: 1) что такое "трухан"? 2) В Ваших рисунках "Лихорадка..." и "Обманутый Пинноккио" я заметила повторяющийся мотив - чёрные фигурки, напоминающие чёртиков. Что он означает? 3) В некоторых рисунках есть центральный образ, с Пинноккио и Гумпленом вроде всё ясно, но что означает или символизирует центральный образ этого рисунка? Один ребёнок сейчас звонил и сообщил, что это явно последствия коаксила (насмотрелся видео в разделе про самые страшные случаи из жизни наркоманов). Так в чём суть оэтого образа? Заранее спасибо.

Popular pictures: